Ya se han jugado todos los partidos de los grupos interautonomicos del infantil femenino. Tenemos la mayoria de resultados (curioso que lo mas complicado sea acceder a los resultados del sector que se esta jugando en Navarra) y os los hacemos saber. Seis equipos ya se han asegurado su visita a Pamplona, mientras que otros diez se lo juegan a una sola carta en las cinco eliminatorias del domingo.
Sector NORTE (Aviles)
GRUPO A
Jueves: Salesianas 53-43 Aleda; Ponce 40-75 ABDA
Viernes: Ponce 61-67 Aleda; ABDA 51-53 Salesianas
Sabado: Salesianas 44-41 Ponce; Aleda 42-59 ABDA
GRUPO B
Jueves: San Agustin 50-84 San Isidro; Basket Mar 58-50 Carmelitas
Viernes: Carmelitas 51-36 San Agustin; Basket Mar 67-71 San Isidro
Sabado: San Isidro 67-62 Carmelitas; San Agustin 54-64 Basket Mar
· Salesianas (Salamanca) y Basket Mar (Gijon) se juegan el domingo una plaza para Pamplona.
· San Isidro (Valladolid) y ADBA (Aviles) se juegan el domingo una plaza para Pamplona.
Sector SUR (El puerto de Santa Maria)
GRUPO A
Jueves: Uni 67-17 Guadalupe; Caceres 13-63 Portuense
Viernes: Guadalupe 49-29 Caceres; Uni 46-64 Portuense
Sabado: Caceres 24-57 Uni; Portuense 70-20 Guadalupe
GRUPO B
Jueves: Nuryana 54-65 Nautico; G. Canaria 63-51 Ramon y Cajal
Viernes: Nautico 23-73 G. Canaria; Nuryana 44-57 Ramon y Cajal
Sabado: G. Canaria 70-19 Nuryana; Ramon y Cajal 61-46 Nautico
· Gran Canaria (Las Palmas) y Portuense (El Puerto de Santa Maria) estan clasificados para la fase final.
· Uni CajaCanarias (Santa Cruz) y Ramon y Cajal (Granada) se jugaran el domingo la ultima plaza para Pamplona.
Sector CENTRO (Alicante)
GRUPO A
Jueves: Canoe 80-66 Ros Casares; Alcazar 18-68 Murcia
Viernes: Murcia 61-78 Canoe; Alcazar 41-91 Ros Casares
Sabado: Canoe 74-23 Alcazar; Ros Casares 91-58 Murcia
GRUPO B
Jueves: San Blas 81-69 Estudiantes; CREF 41-43 Daimiel
Viernes: CREF 48-80 Estudiantes; Daimiel 29-62 San Blas
Sabado: Estudiantes 67-40 Daimiel; San Blas 85-53 CREF
· Real Canoe (Madrid) y San Blas (Alicante) estan clasificados para la fase final.
· Ros Casares (Valencia) y Estudiantes (Madrid) se jugaran el domingo la ultima plaza para Pamplona.
Sector ESTE (Sangüesa)
GRUPO A
Jueves: Almozara 84-45 Porreres; Sarria 72-21 Ursulinas
Viernes: Almozara 73-78 Sarria; Ursulinas vs. Porreres (falta resultado)
Sabado: Porreres vs. Sarria (falta resultado); Almozara 95-50 Ursulinas
GRUPO B
Jueves: Las Gaunas 45-69 Sant Adria; Girona 59-8 Cantolagua
Viernes: Girona 63-79 Sant Adria; Cantolagua vs. Las Gaunas (falta resultado)
Sabado: Las Gaunas 43-67 Girona; Sant Adria vs. Cantolagua (falta resultado)
· Sarria (Barcelona) y Sant Adria (Sant Adria del Besos) estan clasificados para la fase final.
· Almozara (Zaragoza) y Uni Girona (Girona) se jugaran el domingo la ultima plaza para Pamplona.
sábado, 7 de junio de 2008
Resultados de los sectores
Etiquetas: pamplona 2008
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
0 comentarios ¿a que esperas para poner el tuyo?:
Publicar un comentario